Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Окно как барьер от грабителей

Окно как барьер от грабителей

Полицейская статистика показывает, что в частных домах и в квартирах на первом или втором этажах грабители обычно входят через окна или балконные двери. Мы можем защитить наш дом от этой угрозы, выбрав безопасные противовзломные окна, изготовленные в соответствии со строгими стандартами. Принудительный вход через такие окна требует больших усилий и зачастую просто невозможен.

Окна, которые защищают нас

Проще предотвратить проникновение через окно, если мы знаем наиболее часто используемые методы проникновения. К ним относятся: 

  • вход через открытое или наклоненное окно,
  • принудительное открытие, 
  • перемещение механизмов фурнитуры,
  • разбитие стекла

Однако современные противовзломные окна могут справиться с уловками взломщика. Выбирая окно, помните, что для защиты окна необходимы специальные технические решения, такие как ручки, специальная фурнитура и защищенные стеклянные панели.

Ручка, запирающаяся на ключ

Безопасные противовзломные окна оснащены специальной рукояткой с ключом выдерживающей большое усилие и противоударной пластиной, установленной в фитинге. Эти меры обеспечивают достаточную защиту от наиболее часто используемых уловок взломщика, т.е.

  • поворот ручки из наклонного положения (так называемый «струнный метод»),
  • сдвигая фитинги с помощью стержня или отвертки,
  • сверление через ручку крепежных болтов.

Ручка с замком выполняет еще одну важную функцию. Это не только защищает наши дома от грабителей, но и значительно снижает риск открытия окна детьми.

Фурнитура

Фурнитура оснащена специальными защитными ответными планками. Ответные планки - за счет зацепления - значительно затрудняют принудительное открытие окна. В безопасных окнах ответные планки должны быть установлены по всему периметру окна, в точно определенных и проверенных точках, что обеспечивает еще более эффективную защиту от грабителей.

Защищенные стеклопакеты

Специальные стеклопакеты (вариант 1, вариант 2) необходимы для противовзломных окон. Чем больше стекла и защитной пленки, тем сложнее разбить окно. Следует отметить, что даже если такое стекло треснуло или пробито, оно не разбивается, потому что панель скреплена защитной пленкой. Это делает окно не только эффективным барьером от грабителя, но и идеальным решением для детских комнат, где безопасность самых маленьких жителей является абсолютным приоритетом.

Используя противовзломные окна, мы эффективно повышаем безопасность нашего дома. Следует отметить, что само окно не оказывает сопротивления взлому. Чтобы окно обеспечивало защиту, оно должно быть правильно установлено, строго в соответствии с процедурами установки, и подтверждено соответствующим сертификатом. Только правильно установленное окно можно назвать взломостойким.

Перевод статьи: https://oknoplast.com/dose-of-knowladge/window-as-a-barrier-against-burglars/


Назад к списку