Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Подготовка окон к зиме

Подготовка окон к зиме

Зима может сильно ударить по вашему дому, особенно если вас застали врасплох. К счастью для вас, есть способы обеспечить ваш дом, в особенности окна, защитой до того как проблемы связанные с холодом и влажностью начнут появляться

1. Зачистка и обработка зазоров

Проверьте, на герметичность окна, что бы избежать потери тепла. При нахождении зазоров в окнах и дверях замените уплотнитель, а если вы почувствуете сквозняк от откосов- проведите их герметизацию снаружи и внутри дома. Если вы используете деревянные окна, то в дополнение к новым уплотнителям, избавиться от сквозняки помогут изоляционные ленты или монтажная пена, особенно если имеются более крупные отверстия.

2. Избавьтесь от конденсата на окнах

Конденсация происходит, когда влажный и более теплый воздух вступает в контакт с сухим, более холодным воздухом. Результат - выпадение конденсата на окнах. Ключом к решению этой проблемы является контроль влажности в вашем доме. Используйте осушитель или вытяжные вентиляторы, микропроветривание или клапан для окон для лучшей циркуляции воздуха.

3. Аудит оконных рам

Последнее, что вы хотите испытать зимой, это разбитое окно. Сделайте профессиональный ремонт или замените любые поврежденные оконные рамы, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии. Если рама из дерева, то проверьте не появилось ли на ней мягких частей, если рама из ПВХ- попробуйте найти трещины и сколы.

4. Позовите специалиста

Наймите эксперта по окнам, чтобы проверить структурную целостность вашего окна,. Это может иметь большое значение, особенно когда зима не за горами. Трещины, разбитое стекло и зазоры требуют немедленного ремонта и, при необходимости, замены.

5. Закройте окна

Это может быть простой мерой предосторожности и должно выполняться автоматическим, но многие домовладельцы все еще забывают закрывать свои окна! В результате окна пропускают холодные сквозняки и могут распахнуться от ветра

6. Инвестируйте в энергоэффективные окна

Это имеет смысл, если у вас есть старые, плохо работающие окна. Двойные или тройные стеклопакеты позволят вам сэкономить на счетах за электроэнергию, поэтому не стесняйтесь обращаться к профессиональным установщикам окон. Так же такие окна сделают дом тише.

7. Не забудьте снять москитную сетку

Москитные сетки сильно портятся от мороза и солнца. После зимы они могут стать хрупкими, поэтому снимите их до наступления холодов. Все равно насекомые уже не будут вас беспокоить до весны.

Утепляя свой дом, особенно окна, вы гарантируете, что внутренние жилые помещения вашего дома будут оставаться безопасными и комфортными для вас и ваших близких в течение всего сезона.

Назад к списку