Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Разрушение мифов: деревянные окна против окон ПВХ

Разрушение мифов: деревянные окна против окон ПВХ Окна - являются фундаментальной частью того, как выглядит и чувствует себя наш дом. Но чаще всего мы упускаем из виду тип окон, которые нужно выбрать, какие из них добавят наибольшую ценность и как лучше их обслуживать.

Это задача, которая требует тщательного изучения, ведь ваши окна видны как изнутри, так и снаружи. Итак, вы в настоящее время думаете о замене своих окон? А сколько вы на самом деле знаете обо всех доступных вам вариантах?

Теперь вы можете узнать все, что вам нужно знать, благодаря этому руководству по разрушению мифов.

МИФ: Если вы хотите двойное остекление, у вас должны быть окна из ПВХ

Люди часто полагают, что окна с двойным остеклением должны иметь рамы из ПВХ, ошибочно полагая, что деревянные оконные рамы предназначены только для окон с одинарным остеклением. Большинство современных окон имеют двойное или тройное остекление. Таким образом, у вас все еще могут быть красивые деревянные окна, которые являются энергоэффективными и сохранят ваш дом теплым и без сквозняков.

МИФ: Дерево будет быстро гнить, тогда как окна из ПВХ выдержат испытание временем и не обесцветятся.

Пластик разрушается, в то время как стандартные деревянные окна рассчитаны примерно на 60 лет, что вдвое больше, чем у окон ПВХ. Пластиковые окна могут стать обесцвеченными и ломкими в результате воздействия солнца, и в отличие от окон с деревянным каркасом, их невозможно отремонтировать. На самом деле, как только вы поддерживаете и перекрашиваете деревянные окна, срок их службы начинается снова и снова. Есть много свидетельств того, что ухоженные, качественные деревянные окна могут прослужить столетие или больше.

МИФ: ПВХ повышает ценность вашей собственности

Если у вас есть старинный дом или дом в заповедной зоне, уродливые окна из ПВХ могут фактически обесценить его! В ходе национального опроса агентов по недвижимости, проведенного организацией, было установлено, что несимпатичная замена окон и дверей, в частности из пластмассы и ПВХ, является самой большой угрозой стоимости имущества в заповедных зонах. Отдельные исследования также показывают, что окна из ПВХ могут снизить стоимость дома и часто отговаривают потенциальных покупателей сделать предложение.

МИФ: Деревянные окна просто слишком дороги, я не могу их себе позволить

Поскольку деревянные окна могут прослужить до 60 лет и их можно обслуживать и перекрашивать, в отличие от пластиковых окон, они на самом деле обходятся дешевле в течение срока их службы. Благодаря прочности древесины тройное остекление является более экономичным с деревянными окнами, чем с другими материалами. И не забывайте ценность, которую красивые деревянные окна могут добавить в ваш дом, особенно если вы планируете продажу. Деревянные окна - это выгодная инвестиция.

МИФ: Ремонт деревянных окон - тяжелая работа

Большинство деревянных окон окрашены на заводе, чтобы сэкономить ваше время. Они не будут нуждаться в ремонте в течение 8-10 лет. И даже тогда это легкая работа - просто немного ошкурить, протереть и нанести один или два верхних слоя. Вам не нужно будет перекрашивать узкие места, так как выветриваются только грани окон.

МИФ: Вам нужно полностью раздеть окна, чтобы изменить цвет

С деревянными окнами, если вы хотите изменить цвет, чтобы дополнить новую дизайнерскую схему, вы можете (в отличие от ПВХ). Все, что вам нужно сделать, это отшлифовать их тонкой наждачной бумагой и перекрасить - просто!

МИФ: Деревянные окна не энергоэффективны, поэтому сэкономить на счетах сложно

Древесина имеет очень низкую теплопроводность, что означает, что она является хорошим изолятором. Но энергетическая эффективность окна на самом деле не имеет ничего общего с материалом рамы и в основном зависит от характеристик остекления, поэтому хорошо спроектированные окна имеют одинаковую тепловую эффективность, независимо от материала, из которого изготовлены рамы.

МИФ: Деревянные окна менее безопасны, чем ПВХ-U с двойным остеклением

Это просто не тот случай. Современные деревянные окна соответствуют новым стандартам безопасности.

Назад к списку