Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Выбор окна для детской комнаты

Выбор окна для детской комнаты

Среда, в которой растут дети, играет решающую роль в их здоровом и безопасном развитии. В идеале наши дети должны иметь свои комнаты - место безопасности и комфорта. Одним из ключевых элементов детской комнаты, рядом с соответствующей мебелью и освещением, являются безопасные окна. Мы предлагаем рекомендации по доступным на рынке решениям, которые стоит учитывать при проектировании комнаты для детей в определенном возрасте.

Окна для комнаты нового члена семьи

Для родителей новорожденного здоровье и благополучие их ребенка имеют решающее значение, равно как и обеспечение соответствующих условий для гармоничного развития. Соответствующие окна помогут создать оптимальный климат в спальне нашего ребенка.

Свойства окна, на которые родители должны обратить особое внимание, включают:

  • Энергосбережение. Выбор энергосберегающих окон с наименьшим значением теплопередачи U защитит помещение от потери тепла и обеспечит оптимальную температуру.
  • Подача свежего воздуха. В плохую погоду открытие окон в спальне новорожденного может быть опасно для его здоровья. Таким образом, окно с микропроветриванием является хорошим решением. Благодаря ему воздухозаборники обеспечивают свежий воздух, не открывая окна.
  • Защита от шума. Если дом расположен рядом с оживленной улицей или железной дорогой, хорошо иметь окна с высоким индексом шумоподавления R. Чем выше значение R, тем эффективнее окно ослабляет шум снаружи, обеспечивая тихий и комфортный сон для ребенок.

Окна для молодого искателя приключений

Детям рекомендуется иметь собственную комнату с 2-х лет. Их собственная спальня улучшает концентрацию ребенка и стимулирует творческий подход и желание учиться. Тем не менее, место вне поля зрения родителей также является идеальным местом для того, чтобы попробовать новые вещи, которые не обязательно безопасны для маленького искателя приключений. По мере взросления ребенок все больше интересуется неизвестным, особенно разноцветным миром за окном.

Окно с соответствующей защитой не только защитит ребенка от различных опасностей, но и обеспечит душевное спокойствие родителям молодого исследователя:

  • Ручка с блокировкой ключом. Выбор окон с замком на ручке не позволит ребенку открыть окно и выпасть. Так же полезны отдельные замки на окна.
  • Прочные стеклопакеты. Правильно укрепленная стеклянная панель может легко справиться с деятельностью ребенка или даже неосторожного взрослого. Защитная стеклянная панель с многослойной структурой внутри не сломается даже при ударе твердым предметом.

Простое обслуживание

Родители маленьких детей прекрасно знают, насколько креативным может быть их потомство, а оконные панели и рамы являются идеальным местом для демонстрации своих художественных навыков. Окна ПВХ очень легко чистить. Даже если ребенок использует их в качестве холста для рисования карандашами или маркерами, родитель сможет немедленно очистить работу маленького художника, не ставя под угрозу оконную раму.

Личное пространство для подростков

Когда наши дети маленькие и беспомощные, им нужна защита и безопасное место. Растущим детям, с другой стороны, нужна конфиденциальность и комната, предназначенная для их вкуса. Уникальный дизайн окна обеспечит визуальное качество и подчеркнет индивидуальный характер комнаты подростка.

Красочные оконные рамы должны понравиться подросткам, которые пытаются найти свой собственный стиль.

Это позволяет создавать интригующую композицию не только с фасадом здания, но и с интерьером, что особенно важно для требовательного вкуса подростка. Смелые цвета, подбираемые клиентом индивидуально, можно применять, например, только к интерьеру окна, сопоставляя его с цветами мебели и аксессуаров, выбранными нашим растущим ребенком.

Вывод

Проектирование и обустройство детской комнаты - сложная, но, тем не менее, приятная задача. Стоит потратить время на просмотр предложений производителей окон. Среди множества решений, доступных на рынке, высокое качество должно быть главным приоритетом. При выборе окон для детской комнаты мы должны учитывать, что наши дети растут и их потребности меняются, но функциональное, хорошо подобранное окно может служить долгие годы.

Назад к списку