Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

5 плюсов качественной оконной фурнитуры

5 плюсов качественной оконной фурнитуры

Многие не придают качеству фурнитуры большого значения, предпочитая покупать самые дешевые ручки и петли. В то же время приобретение оригинальных комплектующих способно не только сэкономить ваше время и нервы, но и существенно увеличить срок службы окон. Основная функция оконной фурнитуры – обеспечение плотного примыкания створок к раме и корректного их открывания и закрывания. Благодаря использованию специальных механизмов створка плотно придавливается без дополнительных усилий, тем самым сохраняя тепло и препятствуя проникновению в помещение уличной пыли и шума. Всё это относится исключительно к качественным изделиям, имеющим соответствующие сертификаты. Они обладают целым перечнем достоинств.

Преимущества качественно фурнитуры окон ПВХ

  1. Эффективная комплексная защита
    Современные комплектующие выполняют несколько защитных функций. Качественная фурнитура служит надежным барьером от проникновения злоумышленников, предотвращает появление дефектов и преждевременный износ всех элементов оконной конструкции. Новейшие системы снабжены защитой от неправильного открывания и провисания створок, что в итоге приводит к снижению количества повреждений самой же фурнитуры.
  2. Понятное и легкое управление
    Практически все популярные модификации пластиковых окон управляются по одному и тому же принципу. Для открывания или закрывания створки необходимо повернуть ручку под определенным углом. Приобретая качественные окна с оригинальными комплектующими, вы получаете простые в эксплуатации, интуитивно понятные механизмы и не тратите много времени на чтение сложных инструкций.
  3. Надежная защита от коррозии
    Основная часть оконной фурнитуры регулярно подвергается воздействию влаги, что не может не сказываться на ее состоянии. Основные детали изготавливаются из стали, поэтому если при производстве был использован дешевый металл без специального покрытия, он быстро покроется коррозией. Фурнитура из нержавейки не подвержена ее разрушительному воздействию, однако стоит дорого. Оптимальное решение – нанесение на механизмы специальных защитных составов от ржавчины. Некоторые из них содержат частицы серебра, тем самым дополнительно обеспечивая еще и антибактериальный эффект.
  4. Ремонтопригодность
    Системы ПВХ стоят недешево, поэтому выход из строя какого-то элемента не должен повлечь за собой необходимость полностью менять окно. Фурнитура высокого качества легко и просто ремонтируется, что позволит вам сэкономить немало средств.
  5. Возможность модернизации
    В основе оконной конструкции лежат базовые механизмы, которые в процессе использования можно усовершенствовать. У ведущих производителей окон ПВХ имеется широкий ассортимент вспомогательной фурнитуры. К примеру, имеющиеся системы можно дополнить автоматическим управлением или превратить распашные окна в поворотно-откидные.

Назад к списку