Оплата Доставка Калькуляторы Контакты
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 
Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 
Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 
Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 

9 полезных советов по выбору окон ПВХ

9 полезных советов по выбору окон ПВХ

Большинство покупателей при выборе пластиковых окон делают одни и те же ошибки. В результате вместо комфорта они получают ненадежные конструкции с конденсатом на стеклах, плохо работающей фурнитурой и щелями. Мы собрали для вас 9 основных рекомендаций специалистов, которые помогут выбрать качественные пластиковые окна и избежать ошибок при заказе и монтаже.

1. Определитесь с бюджетом

Большинство производителей предлагает продукцию нескольких категорий на разный бюджет:

  • эконом-класса (низкая цена, небольшое шумопоглощение, отсутствие защиты от взлома и дополнительных функций);

  • стандарт (средний по стоимости вариант, предполагающий хороший уровень тепло- и шумоизоляции, наличие качественной фурнитуры, взломоустойчивость);

  • премиум (самые дорогие, теплые, функциональные и безопасные системы).

Обратившись к продавцу, лучше сразу озвучить ценовую «вилку», а не конкретную сумму, чтобы получить самое подходящее по соотношению цены и качества предложение.

2. Не заказывайте окна в первой попавшейся компании

На рынке окон представлен широкий выбор поставщиков. Соберите 5-7 предложений и внимательно изучите их. Так вы сможете заранее сориентироваться в ценах.

3. Обратите внимание на комплектующие

Рассматривая поступившие коммерческие предложения, не делайте акцент только на стоимости. Дешевые окна могут быть оснащены некачественной фурнитурой или иметь недостаточное количество камер. Остановитесь на трех вариантах и подробно сравните их по следующим критериям: марка профиля и фурнитуры, характеристики стеклопакета, дополнительные комплектующие, сроки изготовления и установки, наличие гарантии, способы оплаты.

4. Изучите отзывы и образцы продукции

Выбрав продавца, постарайтесь посетить офис и ознакомиться с предлагаемой продукцией вживую, поищите информацию в интернете.

5. Спросите о скидках

После озвучивания сметы не стесняйтесь попросить скидку. Возможно, компания пойдет вам навстречу. Главное – убедиться, что стоимость заказа уменьшилась не в ущерб качеству.

6. Не отказывайтесь от замеров

Даже если вы считаете, что можете самостоятельно измерить размер оконного проема, пригласите мастера. Чаще всего эта услуга бесплатна и помогает избавить от проблем при монтаже.

7. Обязательно заключайте договор

Перед подписанием документа убедитесь, что в договоре купли-продажи прописаны все необходимые реквизиты и указаны сроки выполнения заказа, правильная комплектация.

8. Не вносите 100 % предоплату

Как правило, размер аванса не превышает 70% от всего заказа. Если вас просят внести всю сумму до монтажа, стоит задуматься о смене поставщика. Для оплаты лучше выбирать безналичный расчет. В любом случае компания должна выдать вам документ о получении денег.

9. Проверяйте все материалы до монтажа окна

Сразу после доставки удостоверьтесь в отсутствии дефектов стеклопакета и профиля. Проверьте, те ли комплектующие вам привезли. После установки окна тщательно осмотрите конструкцию и убедитесь в качестве выполненных работ.

 

Назад к списку