Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Антибактериальные окна

Антибактериальные окна

Когда-то разработанные для медучреждений, в данный момент антибактериальные окна пользуются большим спросом. Этот вариант остекления рекомендован для помещений с большой проходимостью. В больницах и поликлиниках такие стекла помогают справиться с инфекциями пациентам со слабым иммунитетом. Подобные системы незаменимы в местах большого скопления людей, т.к. не дают микробам распространяться.

Чем антибактериальные окна отличаются от обычных?

Постепенно на поверхности привычных нам стеклопакетов или деревянных рам скапливается множество вредных микроорганизмов. При проветривании они проникают внутрь и разносятся по всем помещениям, увеличивая риск инфицирования во много раз. Для заражения достаточно прикоснуться рукой к слизистой глаз, носа или рта. Раньше с подобной проблемой боролись частым мытьем окон. Это очень трудоемкий процесс, требующий массу времени. На помощь современному человеку пришли окна с особым покрытием, которое эффективно уничтожает вредоносный грибок, вирусы и бактерии, при этом не причиняя вреда живым существам.

Из чего делают антибактериальные стекла и как их установить

Конструкция антибактериальных окон состоит из традиционных элементов: рамы, открывающихся или глухих створок, стеклопакетов и фурнитуры. Отличие одно – на все комплектующие нанесен специальный состав с ионами серебра, способный убить самые устойчивые микробы.

Оригинальное наименование подобных стекол – Antibacterial glass. Встречаются их эмалированные, зеркальные и прозрачные разновидности.


Антибактериальные системы устанавливаются металлическим напылением наружу, иначе они не будут выполнять свою функцию. Тончайший слой серебра совершенно не снижает светопропускную способность окон. С виду такой материал ничем не отличается от обычного стекла, поэтому производитель наносит специальную маркировку. Фирменное антибактериальное окно имеет долгий срок службы, его покрытие нельзя смыть водой и чистящими составами. Помимо стекол системы комплектуются специально обработанным пластиковым профилем и ручками.

Подобные оконные конструкции стоят дороже стандартных окон ПВХ, но это окупается полученным эффектом. Помимо медицинских организаций такие системы советуют устанавливать в образовательных, муниципальных и офисных учреждениях. Все эти объекты находятся в зоне повышенной опасности, поэтому здесь целесообразно сводить к минимуму распространение бактерий любыми возможными способами.

Назад к списку