Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Чем можно отмыть окна после новогодних праздников: 9 проверенных способов

Чем можно отмыть окна после новогодних праздников: 9 проверенных способов

С приходом декабря в окнах многих квартир и офисов появляются новогодние украшения, которые создают праздничное настроение и радуют глаз. Одним из самых популярных видов декора уже много лет является «оконная роспись». Зимой стекла так и просят, чтобы их разукрасили снежинками, сказочными персонажами и нарядными аппликациями. Однако праздники проходят, наступают суровые будни, а с ними и необходимость привести окна в порядок. Запрос «чем отмыть окна после Нового года» встречается примерно так же часто, как «что сделать, чтобы похудеть после праздников». Поэтому мы собрали для вас самые рабочие способы для успешного решения этой задачи. Подготовка

Прежде всего стоит запомнить тот факт, что отмывать окна от скотча и краски можно только губками или мягкими тряпками без использования порошков и агрессивных средств, содержащих кислоты. В противном случае вы получите новую проблему – царапины и пятна на профиле и стеклах.

ТОП-9 методов для того, чтобы отмыть пластиковые окна от скотча

1. Профессиональные средства
На рынке представлен большой выбор специальной «химии» для таких случаев. Состав таких средств безопасен для использования и подходит для обработки стекол, любого пластика и других поверхностей. Подобный вариант точно не испортит ваше окно и справится с поставленной задачей на 100 %.

2. Пищевая сода
Возьмите обычную соду, добавьте немного воды до образования кашицы и нанесите массу на клейкие следы. Подождите пару минут и хорошенько вытрите это место бумажным полотенцем или тканью.

3. Спирт
Если у вас не нашлось чистого спирта, подойдет и водка, и одеколон. Алгоритм так же прост: нанести на стекло и раму, протереть оставшийся скотч.

4. Фен
Бывает так, что снежинку сложно оторвать рукой, поэтому лучше использовать горячий воздух. Если фена нет, нагрейте утюг и включите режим отпаривания. Оставшиеся после такой обработки пятна можно легко убрать мыльным раствором.

5. Скотч
Как ни странно, помочь может та же клейкая лента. Если украшения были наклеены не так давно, попробуйте поверх старого скотча наклеить полоску свежего и резко оторвать.

6. Зубная паста
Использование этого гигиенического средства для полости рта отлично удаляет пятна и даже может замаскировать небольшие царапины на профиле. Ни в коем случае не заменяйте пасту порошком: результат будет противоположным.

7. Растительное масло
Метод более действенен для свежих клеевых следов. Нанесите масло на загрязненное место, подождите несколько минут и протрите тряпочкой. Не забудьте удалить масляные пятна мыльным раствором.

8. Жидкость для мытья посуды
Это средство с успехом удаляет жирные пятна и может пригодиться для борьбы с присохшим скотчем. Как обычно процедура включает нанесение средства, выдерживание небольшой паузы, оттирание загрязнения и смывание остатков использованного средства.

9.Бензин/Уайт-спирит
Чтобы не испортить окно, необходимо предварительно надеть перчатки и сделать пробу на незаметном участке. В случае успеха нужно смочить тряпку или губку составом, потереть пятно и затем вытереть поверхность насухо.

Назад к списку