Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

DIY Сдвижные блекаут панели

DIY Сдвижные блекаут панели

Как создать оконные панели для вашего домашнего кинотеатра. Панели, сделанные из массива дерева, подвешенные на настенную трековую систему, поэтому они легко открываются и закрываются. Декоративный узор, вырезанный на панелях, позволяет им создавать уникальный интерьер.

Инструменты

  1. Циркулярная пила
  2. Гайковерт
  3. Фрезер
  4. Уровень
  5. Кисти для рисования
  6. Дрель
  7. Малярный валик
  8. Долото или рихтовочный молоток (вариант 1, вариант 2, вариант 3)
  9. Перчатки
  10. Рулетка измерительная

Материалы

  1. Мебельный щит
  2. Дорожка и ролики для раздвижных дверей
  3. Краска
  4. Грунтовка

Подготовка

На большом столе разложите весь необходимый инструмент, расположите мебельный щит. Если мебельный щит больше запланированного размера ставни, то с помощью циркулярной пилы отрежьте необходимую часть.

Шаг 1. Грунтовка и покраска

Нанесите тонированную грунтовку с помощью кисти или валика с мягким ворсом. Дайте высохнуть. Нанесите краску базового слоя, используя тот же метод. Дайте высохнуть.

Шаг 2. Рисование и вырезание узора в панелях


Нарисуйте узор на щите, затем используйте фрезер, чтобы вырезать его. В зависимости от степени детализации, используйте подходящий размер и стиль, чтобы вырезать узор. Любые инструменты резьбы по дереву могут быть использованы для подробных целей. Зашкурьте края до однородного состояния. Используйте древесный клей, чтобы заполнить небольшие отверстия.

Шаг 3. Закончите дизайн панели

Прокрасьте канавки краской. Хорошей идеей будет использовать цвет стен.

Шаг 4. Скопируйте узор на стены.

Для единого вида мы нарисовали на стене тот же узор, что и на оконных панелях. Этот узор становится произведением искусства, когда окна закрыты.

Шаг 5. Установить настенное крепление

Фурнитура для раздвижных дверей доступна в различных размерах в зависимости от размера стены. Для установки трековой системы следуйте инструкциям производителя. Мы повесили наши на линии потолка, чтобы создать иллюзию большей высоты в комнате.

Шаг 6. Повесьте оконные панели

Прикрепите панели к дорожке. Резиновые или тканевые бамперы могут быть размещены за панелями для защиты стены. Установите ручки, чтобы легко скользить двери по дорожке.

Перевод статьи: https://www.diynetwork.com/how-to/make-and-decorate/decorating/make-room-darkening-sliding-window-panels



Назад к списку