Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Есть ли эффективный метод борьбы с дорожным шумом в доме?

Есть ли эффективный метод борьбы с дорожным шумом в доме?

Жизнь в больших городах кипит и является одновременно привлекательной и удобной. Однако это также означает, что улицы, забиты тысячами автомобилей в любое время суток, загрязненный воздух проникает в квартиры, как и шум, который становится все более проблематичным для нашего слуха. Последняя проблема может быть решена путем установки окон с улучшенным шумоподавлением. Такие окна обеспечат эффективную защиту от шума извне, что сделает наш дом оазисом тишины, к которому вы с радостью вернетесь после тяжелого рабочего дня.

R - ключевой параметр

Выбирая окна, необходимо обратить внимание на показатель шумоподавления R, который указывает, насколько эффективно окно защищает комнату от звуков извне. Эффективность шумоподавления окна зависит от типа стеклянной панели. Однако здесь речь идет не о самой стеклянной панели, а о типе стекла, сочетании толщины панелей, наличии защитной пленки, расстоянии между стеклянными панелями и наличии газа в блоке стеклянных панелей. Тщательный монтаж также важен, как всегда в строительстве.

Как измерить уровень шума?

Согласно европейским стандартам приемлемый уровень шума в жилых помещениях находится в пределах 30 ÷ 40 дБ днем и 25 ÷ 35 дБ ночью. Чтобы проиллюстрировать эти значения в дБ, ниже приведены оценочные значения для различных типов шума:

  • Шуршание листьев - 20 дБ
  • Тиканье часов - 30 дБ
  • Громкий разговор - 70 дБ
  • Газонокосилка - 80 дБ
  • Оживленная улица - 90 дБ
  • Отбойный молоток - 100 дБ
  • Реактивный самолет - 140 дБ

Уровень шума, который попадает в помещение, также зависит от расстояния от источников шума и любых препятствий (например, деревьев), которые могут уменьшить звуковую волну на пути к зданию. Учитывая значения, перечисленные выше, мы можем определить соответствующее значение индекса R окон, чтобы гарантировать, что квартира останется тихой.

Решение

В случаях когда уплотнители на окнах устарели, можно улучшить шумоподавление путем их замены. Конечно же самым эффективным решением будет установка специальных стеклопакетов. Но и они не помогут при плохих уплотнителях.

В розничной продаже можно найти стеклопакеты с индексом шумоподавления R = 36/39/40 и даже 50 дБ. Такие значения шумопоглощения остекления обеспечивают комфорт обитателям зданий, расположенных в непосредственной близости от оживленных транспортных магистралей. Высокий уровень затухания обеспечивается асимметричной структурой герметичного блока остекления и многослойными стеклянными панелями с шумозащитной пленкой. Устройство остекления эффективно ослабляет низкие частоты, связанные с большим объемом движения, а также высокие частоты, создаваемые реактивными самолетами, летящими на малой высоте. Звуковой шум внутри здания будет звучать так, как будто источник расположен намного дальше, чем на самом деле. Также мы не услышим шум дорожных работ - отбойный молоток будет звучать как отдаленное, безобидное гудение насекомого.

В магазине "всё для окон" можно всегда подобрать фурнитуру и аксессуары для любых окон в том числе и со специальными стеклопакетами.


Назад к списку