Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Как мыть окна с помощью мойки высокого давления

Как мыть окна с помощью мойки высокого давления

Уход за окнами часто требует больше возможностей, чем у тряпки и обычного спрея для чистки окон.

Инструменты

  1. Мойка высокого давления с регулируемыми форсунками
  2. Шланг

Материалы

  1. Универсальный моющий концентрат

Независимо от того, выполняете ли вы еженедельную уборку или подготавливаете окна перед перекрашиванием, узнайте, как легко очистить всю пыль, грязь и мусор с помощью мойки высокого давления.

Шаг 1. Оценить состояние

Перед использованием мойки высокого давления внимательно посмотрите на свои окна. Убедитесь, что все уплотнения в хорошем состоянии и рамы вокруг стекол не повреждены. Если вы планируете повторную герметизацию или ремонт рам, избегайте мойки под давлением до тех пор, пока не будет сделан ремонт.

Помните о любых пробелах в отделке, которые могут нуждаться в перекраске. Мойка высокого давления может помочь сбить отслаивающиеся слои краски, но она также может повредить голую древесину, если поток воды слишком сильный.

Шаг 2. Полейте землю и растения под окном

Пропитывание почвы под каждым окном помогает разбавить химические вещества, содержащиеся в мыле, которое вы будете использовать для мытья окон. Что поможет избежать химических ожогов на растениях.

Шаг 3. Добавить мыльный концентрат в бачок мойки высокого давления

Налейте универсальное мыло, которое разработано для мойки высокого давления, в бачок вашего устройства. Большинство производителей моющих средств указывают на упаковке, что мыло безопасно для сайдинга, окон и тротуаров.

Шаг 4. Используйте мойку высокого давления для нанесения мыла

Включите моечную машину. Используйте мыльный спрей, чтобы отмыть грязь с отделки, удерживая кончик разбрызгивателя под углом 45 градусов к окну и отделке. Направив сопло под углом к цели, вы сможете эффективнее поднимать и удалять грязь с отделки, подоконника и стекла снизу. Это также поможет сбить отслаивающуюся краску, что поможет подготовить оконную отделку к новому слою краски.

Шаг 5. Промыть окна

Выключите мойку высокого давления и переключите распылитель на общий режим. Наконечник, обеспечивающий угол от 15 до 20 градусов, обеспечит более сильный поток давления, который эффективно удалит мыло, которое находится на поверхности, и любую грязь, которая была ослаблена мылом. Поливайте от верхней части окна вниз, чтобы полностью промыть окно.

После завершения убедитесь, что остекление и герметик все еще находятся в хорошем состоянии, и дайте окну высохнуть на воздухе в течение нескольких дней, прежде чем заливать и окрашивать.

Источник: https://www.diynetwork.com/how-to/maintenance-and-repair/cleaning/how-to-clean-windows-with-a-pressure-washer

Назад к списку