Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Как правильно чистить москитную сетку?

Как правильно чистить москитную сетку?

Поддержание чистоты москитных сеток помогает им служить дольше и улучшает их прозрачность. Чистите свои москитные сетки в начале и конце каждого сезона и удивляйтесь, насколько прозрачными они могут быть.

Шаг 1. Снимите москитные сетки

Начните с снятия сеток с окон. Если вы удаляете все экраны вашего дома одновременно, найдите время, чтобы пометить их маркером на куске малярной ленты для простоты переустановки.

Шаг 2. Пропылесосьте сетки

Положите сетку горизонтально на полотенце и аккуратно запустите пылесос, чтобы удалить частицы, такие как паутина, пыль и пыльца. Переверните экран и очистите другую сторону таким же образом.

Шаг 3. Используйте мыльную воду

В ведре смешайте 1/4 стакана жидкого универсального очистителя с 1/2 ведра воды. Поднимите экран в вертикальное положение и аккуратно промойте обе стороны каждого экрана сверху донизу с помощью губки или салфетки из микрофибры.

Шаг 4. Прополощите сетку

Прежде чем мыло начнет высыхать, включите шланг для работы под низким давлением и тщательно промойте сетку. Если для форсунки установлена высокая мощность, вы рискуете отсоединить сетку от рамы (особенно с сетками из стекловолокна), что приведет к провисанию экрана или образованию зазоров между экраном и рамой. Если у вас нет шланга, вы можете подумать о том, чтобы пропустить экраны через душ в ванной, когда насадка для душа находится в мягком положении, чтобы смыть их.

Шаг 5. Высушите и установите

Используйте сухое полотенце для поглощения избытка воды на сетке и дайте экранам высохнуть на воздухе. После высыхания установите экраны и наслаждайтесь их чистым, почти прозрачным состоянием. Регулярно поддерживайте экраны в таком состоянии, используя пылесос для удаления пыли и пыльцы.

Перевод статьи: https://www.diynetwork.com/how-to/maintenance-and-repair/cleaning/how-to-wash-screen-windows-and-doors

Назад к списку