Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Как правильно сделать теплицу из старых окон

Как правильно сделать теплицу из старых окон

Это краткое руководство о том, как взять несколько старых окон и превратить их в небольшую оранжерею на заднем дворе. Размер, построенной теплицы составляет 2.1 метра высотой, 3 метра глубиной и 1.8 метра шириной. Но размер вашей теплицы будет зависеть от ваших окон и времени, которое вы хотите потратить на проект

Шаг 1: Соберите окна и спланируйте две пары равных сторон.


Ищите старые окна и сохраняйте все, что у вас есть. После того, как у вас их будет много, выложите их и подберите, пытаясь сделать две пары «стен» одинаковой высоты. До 10-15 сантиметров не будут иметь значения, поскольку вы можете сократить разницу деревом. Имейте в виду, что в одной стене понадобится дверь, а в другой - вы сможете установить вентилятор.

Шаг 2. Создайте раму


Используя окна, которые вы выбрали, постройте каркас для каждой стены. Используйте для этого хорошие пиломатериалы, так как именно эта конструкция удерживает весь вес. Я использовал все 5 x 10 для ребер и 10 x 10 для угловых столбов. Выберите длину пиломатериалов, которая позволяет по крайней мере 50 см досок быть помещенными в землю для поддержки.

Шаг 3. Установите стены


Начните расставлять стены, хорошо их закрепляя, чтобы они не упали. Обязательно проверьте, чтобы они были ровными.

Шаг 4. Сделайте фундамент


Чтобы избежать определенных проблем с надоедливыми разрешениями на городское строительство, я не заливал бетонный фундамент. Вместо этого я закопал шлакоблоки, чтобы стабилизировать угловые опоры. Они не дают им двигаться ни на сантиметр.

Шаг 5. Прикрепите окна к раме


Я использовал несколько хороших винтов с покрытием для крепления окон к раме. Это позволит легко удалить и заменить, если любое окно сломается. Одна из сторон, имеет пустое окно для вентилятора.

Шаг 6. Сделайте пол


Я смог найти кого-то, кому нужно было убрать камни со своего двора. Использование камней или камней хорошо по двум причинам: хороший дренаж и накопление тепла.

Шаг 7. Сделайте крышу


Это сложная часть. Вы можете использовать бывший в употреблении материал. Любой материал, который вы используете, должен быть легким и водонепроницаемым. Будьте уверены, что у вас есть секции, которые открываются для вентиляции, по крайней мере 20-30% от всей площади. Вы можете обойтись и меньшим, если вы используете вентилятор. Также постройте наклонную крышу с уклоном не менее 4 градусов, в противном случае дождь может испортить теплицу.

Шаг 8: Добавьте полки и вентиляторы


Я нашел старый стол для пикника, вентилятор и полку. Я подумал, что могу использовать их в своей теплице и спасти их от свалки.

Шаг 9. Отделка


Используйте хороший открытый герметик и заклейте все трещины и отверстия между окнами. Покрасьте дерево, чтобы защитить его от непогоды.

Перевод статьи: https://www.instructables.com/id/Greenhouse-From-Old-Windows/

Назад к списку