Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Как собрать москитную сетку

Как собрать москитную сетку

Следуйте этим инструкциям, чтобы создать полную замену поврежденной москитной сетке.

Инструменты

  1. Плоская отвертка
  2. Нож
  3. Зажимы
  4. Инструмент для закатки сетки

Материалы

  1. Сетка москитная
  2. Рейки
  3. Углы рамки
  4. Рамка москитной сетки

Шаг 1. Вырежьте металлический каркас

Рамки для сетки можно приобрести в большинстве магазинов DIY в том числе и в "Всё для окон", и это довольно недорого.

Начните с резки металлического каркаса, используя ножовку. Чтобы сэкономить время и обеспечить одинаковую длину, вы можете одновременно разрезать две заготовки. Отрежьте одинаково длинные верхние и нижние части вместе, затем две одинаковые боковые части. Стороны рамы можно обрезать прямо, не прибегая к резке под углом, поскольку углы рамы соединяются вместе с помощью L-образных угловых зажимов.

Шаг 2. Установите угловые зажимы

Вставьте угловые зажимы в концы рамки.

Шаг 3. Выберите тип материала москитной сетки

Виниловая ткань или стекловолокно являются наиболее долговечными типами сетки и выпускаются в различных цветах и оттенках.

Алюминиевые экраны обеспечивают отличную видимость, но подвержены повреждениям.

Солнечные стекловолоконные экраны сокращают количество ультрафиолетовых лучей и солнечного света и отлично подходят для защиты мебели или ковровых покрытий. Этот тип экрана дороже, чем другие.

Шаг 4. Установите сетку поверх рамы

После того как вы вырезали и собрали раму, вы готовы установить шнур для закатки москитного полотна. Положите сетку на раму, используйте зажимы, чтобы закрепить её, удерживать ровно и плотно во время работы. Если материал получен из рулона и не идеально ровный, положите его на раму вогнутой стороной вниз.

Шаг 5. Закатайте сетку в раму

Сетка удерживается в раме шнуром, всегда доступным в продаже. Установите его, вдавив в канавку рамы, используя вращающийся инструмент для закатки. Аккуратно потяните шлиц одной рукой, осторожно вдавливая его в канавку роликом. Будьте осторожны, чтобы ролик не выскользнул из канавки, так как это может повредить сетку.

Шаг 6. Закатайте сетку в углах

Достигнув углов рамы, где ролик не сможет выполнить свои функции, используйте отвертку с плоской головкой и продолжить работу с помощью ролика. Когда ролик входит в паз, он помогает натянуть экран. Всегда работайте в одном направлении с роликом - не поворачивайте колесо.

Шаг 7. Обрезать шнур и лишнюю сетку

Когда вы закатали шнур полностью вокруг рамы и вернулись к исходной точке, обрежьте его с помощью универсального ножа. Также используйте универсальный нож, чтобы обрезать лишнюю сетку с внешней стороны рамы. Дайте лезвию двигаться вдоль внешней части канавки, чтобы обеспечить прямой, чистый разрез.

Перевод статьи: https://www.diynetwork.com/how-to/rooms-and-spaces/doors-and-windows/how-to-build-a-window-screen-replacement


Назад к списку