Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Как установить окно в сауну?

Как установить окно в сауну?

Добавление окна в сауну может визуально расширить небольшое пространство. Чтобы выбрать правильное окно и установить его, понадобятся инструменты и около 8 часов. Это может показаться долгим процессом, но после установки окна в сауне пространство станет светлее и уютнее.

Шаг 1 Выбираем окно для сауны

При выборе окна для вашей сауны обязательно обратите внимание на то что стекло должно быть закаленным. Также имейте ввиду, что окно с двойным остеклением может запотеть между стеклами. Для простоты установки выберите окно, которое поставляется с рамой. Постарайтесь найти окно, которое хорошо выдержит тепло и влажность, выделяемые сауной.

Шаг 2 — Произведите проектирование

Решите, где вы хотите разместить окно сауны. Подумайте, где находится окно по отношению к сиденьям. Вы хотите смотреть в него или оно служит для того что бы создавать дополнительный свет? Это место, где кто-то может прислониться к горячему стеклу во время посещения сауны? Отметьте размеры, включая каркас. Аккуратно вырезайте отверстие пилой и шлифуйте края.

Шаг 3 - Обрамление окна

Любое окно нуждается в обсаде, чтобы держать окно на месте. Обычно каркас представляет собой конструкцию из бруса с анкерными болтами по бокам. Также могут быть гнезда под нижней пластиной. Если вам нужна дополнительная поддержка, установите блоки между стойками. Если вы приобретете окно с обсадой, это значительно упростит установку.

Шаг 4 - Установка окна сауны

С помощником, установите окно в отверстие. Пусть помощник удержит его, пока вы его закрепите. Используйте уровень, чтобы убедиться, что окно ровное. Просверлите направляющие отверстия для винтов, чтобы уменьшить расщепление древесины. Закрепите оконную раму на шпильках и блоке изнутри. Проверьте окно, чтобы убедиться, что оно работает правильно.

Шаг 5 - Отделка окна

На внешнем фланце окна вверните или зафиксируйте крепежные детали. Измерьте размер оконной отделки. Убедитесь, что наличник достаточно широк, чтобы укрыть фланец. Затем обрежьте доски, чтобы они соответствовали оконному проему. Установите сухую отделку и нанесите немного строительного клея на заднюю часть отделки. Прибейте отделку с отделочными гвоздями. Используйте конопатку цвета дерева. Если вы решили покрасить, прорежьте отделочные доски и покрасьте их.

Вы всегда можете заказать постройку бани, покупку готовой перевозной бани или ремонт построенной бани у специалистов. Мы рекомендуем ООО «СБС» https://banisbs.ru/ работающей с 1998 года.

Назад к списку