Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Как заменить окно в загородном доме

Как заменить окно в загородном доме

Инструменты

  1. Уровень
  2. Лом
  3. Молоток (вариант 1, вариант 2, вариант 3)
  4. Шуруповерт

Материалы

  1. Монтажная пена
  2. Набор для монтажа окон
  3. Окно

Шаг 1. Демонтируйте старое окно.

Если вам просто нужно новое оконное стекло, удалите штапики и замените стеклопакет или стекляную панель. Если необходимо заменить все окно, подумайте об использовании стандартного окна для замены. Возможно, вам придется внести некоторые изменения в раму, но это будет стоить дешевле, чем окно по индивидуальным размерам.

С помощью лома снимите весь кожух окна, включая раму и подоконник.

Шаг 2. Отрегулируйте оконную раму

После снятия оконной рамы убедитесь, что рама соответствует размеру нового окна. Это может потребовать добавления новых досок в раму (мы использовали 2 х 4), а также удаления части сайдинга на внешней стороне. Оставьте зазор 1 см со всех сторон для дальнейшей регулировки и изоляции.

Шаг 3. Установить новое окно

Если часть внешнего сайдинга должна была быть удалена, убедитесь, что проём обернут войлочной обмоткой, чтобы не допустить попадания влаги. Затем используйте ленту ПСУЛ. Начните установку окна с нижней части рамы.

Установите окно снаружи, толкая окно вверх, пока оно не встанет вплотную к раме. Установите окно на место; убедитесь, что вы можете закрепить его на твердом куске дерева. Отрегулируйте окно, пока оно не станет ровным, перемещая винты и добавляя регулировочные шайбы в области, которые требуют регулировки. Как только окно окажется в правильном положении, снаружи используйте винты или гвозди, чтобы закрепить его на месте.

Шаг 4. Обертывание проемов

Как только ваше окно отрегулировано и установлено на место, добавьте еще один слой ПСУЛ вокруг ребер окна. Убедитесь, что вы перекрываете пленку и полностью покрываете поверхности. Не позволяйте обертке складываться. Это ключевой компонент для предотвращения попадания влаги, поэтому он должен оставаться ровным.

Шаг 5. Изолировать окно

Изолируйте окно, поместив монтажную пену в зазор между стеной и рамой. Наклейте накрая окна клейкую ленту, чтобы защитить поверхность. Как только пена высохнет, ее нужно соскоблить ножом и очистить растворителем.

Шаг 6. Установите откосы и наличники

После того, как пена высохнет, срежьте её излишки и установите откосы. Обязательно установите наличники для того что бы защитить монтажную пену от воздействия УФ-излучения.

Перевод статьи: https://www.diynetwork.com/how-to/rooms-and-spaces/doors-and-windows/how-to-replace-a-window

Назад к списку