Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Какие виды герметиков бывают

Какие виды герметиков бывают

Герметик – это вид отделочных материалов, применяемый для обработки стыков и швов при монтаже окон и дверей, ванн и много другого. Чтобы качественно произвести установку, необходимо знать, какой герметик лучше приобрести и как его эффективно применять.

Виды герметика

Разновидностей этого материала великое множество, ведь в его составе могут присутствовать самые разные средства. Они делятся на две большие группы: однокомпонентные и многокомпонентные. Помимо состава, они отличаются цветом, типом основы, видом наполнителя. Чтобы выбрать нужное средство, для начала прочитайте информацию на упаковке. Там содержатся рекомендации, для каких видов работ предназначен конкретный продукт.

По химическому составу герметики делятся на:

  • силиконовые;
  • битумные;
  • акриловые;
  • полиуретановые;
  • тиоколовые.

Чтобы определиться с выбором, следует также учесть, где будут производиться работы: на улице или в помещении. Имеет значение срок годности материала и то, будет ли смонтированное изделие находиться под воздействием солнечных лучей.

Силиконовые герметики

Плюсом таких материалов является возможность их использования во влажной среде, где в стыки постоянно попадает вода. Такие составы считаются экологически чистыми, т.к. не содержат вредных примесей. Часто в них добавляют антигрибковый наполнитель, именно поэтому силиконовые герметики часто применяют в ванных комнатах и помещениях с высокой влажностью.

Они очень эластичны и за счет этой особенности подходят для герметизации подвижных соединений.

Битумные герметики

Это материалы на основе битума, которые популярны при монтаже кровли, фиксации полиуретана, ремонта изделий из резины. Обладают повышенными адгезионными свойствами, эластичны и просты в применении.

Акриловые герметики

Широко применяются при работе с конструкциями из натурального дерева. Средства устойчивы к воздействию УФ-излучения и перепаду температур. Т.к. состав очень пластичен, после его нанесения изделия можно окрашивать. Такие составы позволяют циркулировать воздуху в помещении, обеспечивая комфортную степень теплоизоляции.

Полиуретановые герметики

Применяются для обработки дерева, пластика, металлов. Очень прочно склеивают обрабатываемые поверхности, их можно использовать на улице, т.к. они не теряют своих качеств при контакте с солнечными лучами и водой.

Тиоколовые герметики

Являются многокомпонентными, признаны самыми надежными и долговечными. Стойки к воздействию агрессивных веществ, эластичны, обладают способностью очень прочного сцепления с поверхностью основания.

Как выбрать силиконовый герметик

На рынке представлено большое количество разнообразной продукции, которая отличается скоростью высыхания и прочими характеристиками. Самыми известными брендами, выпускающими силиконовые герметики, являются «Ceresit», «Момент», «CIKI FIX», «Krass», «Belinka Belles». Самый важный критерий при выборе материала – его состав.

Назад к списку