Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Монтаж подоконников.

Монтаж подоконников.

Во-первых необходимо произвести замер подоконника. Для этого замеряем расстояние от подставочного профиля (установлен в нижней части оконной рамы, предназначен для удобства при транспортировки окна, монтажа подоконника и водоотлива) до осевого центра радиатора отопления( согласно нормативным документам, подоконная доска не должна полностью перекрывать подоконник, а должна быть до осевого центра, или со смещением в сторону окна; это необходимо для доступа теплого воздуха к окну, чтобы избежать нежелательных последствий, например конденсата на стеклопакете). При невозможности установить подоконник лишь до осевого центра радиатора отопления, например, если батарея «утоплена» в сторону стены, устанавливаем подоконник по краю стены, или даже с «вылетом» относительно стены. В таком случае, в подоконнике, над радиатором отопления, необходимо проделать отверстия и установить в них декоративные пластиковые решетки, с направлением нагретого воздуха в сторону окна. Так же производим замер ширины подоконника, от левой части оконного проема до правой его части. Таким образом, мы получаем необходимые размеры. Выпиливаем подоконник при помощи электролобзика, разметку производим строительным карандашом.

Если монтажный шов под подоконником получается слишком большим ( более 2-3см) необходимо произвести заливку стяжки, используя цементно-песчаную смесь. После того как стяжка высохла, можно переходить к установке подоконника. Для придания дополнительной жесткости подоконнику, при его монтаже рекомендуем использовать монтажные клинья.

Необходимо примерить подоконник, произвести измерения при помощи строительного уровня. Если все в порядке, снимаем подоконник, герметизируем швы при помощи монтажной пены, устанавливаем подоконник и фиксируем его клейкой лентой от вертикального подъема.

После того, как высохнет монтажный шов под подоконником, можно снять клейкую фиксирующую ленту и срезать излишки монтажной пены. Заделываем монтажный шов под подоконником строительной смесью для последующей окраски или наклейки обоев.

Подоконник установлен!

Назад к списку