Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Нужна ли москитная сетка на верхних этажах?

Нужна ли москитная сетка на верхних этажах?

Уже сложно представить себе времена, когда на окнах не были установлены сетки от назойливых насекомых, уличной пыли и пыльцы растений. У многих возникает вопрос, нужна ли «антимоскитка» на верхних этажах многоквартирных домов. Считается, что на высоте нет ни комаров, ни пыли, поэтому можно сэкономить на этом аксессуаре. Выясним, так ли это.

Почему стоит установить москитную сетку на верхних этажах высоток?

Подобная конструкция из сетки и металлической или пластиковой рамки стоит не так дорого и обладает множеством преимуществ даже для владельцев квартир на высоких этажах. Перечислим основные из них:

  1. На крышах и чердаках домов любят селиться птицы, которые могут легко залететь в распахнутое окно. Конечно, какой-то серьезный ущерб вряд ли будет нанесен, но дискомфорт гарантирован.
  2. Немногие знают, но при повышенной влажности комары могут спокойно залететь даже на 20-й этаж. Лучше не рисковать и запастись специальной сеткой, которая справится с проблемой гораздо эффективнее репеллентов.
  3. Многим из нас не очень везет с соседями сверху, которые могут вытряхивать с балкона ковры, бросать окурки и прочий мусор. В результате всё это может попасть к вам в квартиру и даже стать причиной пожара.
  4. Москитная сетка неплохо защищает окно от потоков воды во время ливня. Установив такой аксессуар, вы избавите себя от необходимости закрывать окно во время дождя или постоянно ликвидировать последствия стихии на подоконнике и полу.
  5. Если вы живете в крупном городе или районе с большим количеством парковых зон, пыльца и пыль с улицы все равно может попасть на верхний этаж. Аллергикам гораздо проще купить такую сетку и забыть хотя бы дома о сезонном поллинозе.

Какие еще варианты сеток для окна бывают?

  • Для владельцев домашних животных незаменимо полотно «Антикошка», представляющее собой более плотный вариант сетки с усиленными креплениями, которые выдерживают вес вашего питомца.
  • Сетка «Антипыльца» – инновационная разработка для защиты от аллергенов и насекомых. Ее ячейки имеют небольшую площадь, что обеспечивает оптимальный воздухообмен и в то же время предотвращает попадание в помещение пыльцы и прочих загрязнений.
  • Если в вашем районе много пернатых, которые привыкли клевать и портить обычные «москитки», рекомендуем приобрести вариант «Антиптица», который может быть рамочным, раздвижным или плиссе.

Назад к списку