Оплата Доставка Калькуляторы Контакты
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 
Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 
Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 
Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 

Нужно ли снимать москитную сетку зимой

Нужно ли снимать москитную сетку зимой

Изобретение москитных сеток сделало жизнь миллионов людей во всем мире проще и комфортнее. На смену самодельным рамкам пришли красивые и прочные изделия, которые можно легко снять, вымыть и убрать на зиму. Делают это далеко не все. Правильно ли это? Как минусовая температура влияет на материалы? Как снять сетку, не повредив при этом ни саму решетку, ни окно? Ответим на самые популярные вопросы.

Все ли москитные сетки надо снимать на зиму?

Абсолютное большинство производителей в один голос заявляют о том, что снимать «антимоскитки» необходимо. Материал, из которого изготовлена сетка, не рассчитан на воздействие низких температур. Кроме того, на морозе нити могут деформироваться, что приведет к появлению дыр. Ручки, которые удерживают рамку в оконном проеме, также могут потрескаться.

Где хранить москитные сетки?

Многие, сняв рамки, отправляют их на балкон. С учетом того, что обычно температура воздуха там тоже далека от комфортной, подобные действия в итоге приведут к выходу сетки из строя. Демонтировав изделие, лучше всего убрать его в сухое теплое место, но подальше от батареи – за шкаф или на него.

Особенности демонтажа «антимоскитки» с окна ПВХ

На рынке представлено множество моделей, которые отличаются ценой, конструкцией и способом крепления. Соответственно, существуют отдельные нюансы при их снятии.

Как снять москитную сетку с карманами

Данная разновидность отличается простотой демонтажа, с которым может справиться даже ребенок. Необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Освободить подоконник от лишних вещей.
  2. Взять конструкцию за ручки и осторожно приподнять вверх, чтобы рамка снялась с нижних кронштейнов.
  3. Нижнюю часть отвести немного вперед и снять решетку с верхних кронштейнов.
  4. Аккуратно повернуть так, чтобы сетку можно было убрать в комнату.

В том случае, если вам посчастливилось купить москитную сетку другого образца, придерживайтесь следующих советов, для того чтобы быстро и безопасно ее снять.

  • Рулонные сетки включают роллетный механизм, который нужно полностью демонтировать вместе с направляющими. Крепко удерживайте изделие и соблюдайте нужный угол, чтобы оно не выпало на улицу.
  • Для того чтобы снять москитную сетку на крючках, необходимо ослабить саморезы и провернуть крючки внутрь. Верхний край решетки выдвигается наружу и поднимается вверх, после чего рамка извлекается из проема.
  • Так как на раздвижные окна сетки фиксируются на специальных «бегунках», убрать их не составляет большого труда. Чтобы не повредить конструкцию, рамка приподнимается и со смещением стягивается вниз.

Как снять москитную ручку без ручек

Если вы все-таки оставили решетку «зимовать» и ручки просто отвалились, ее все равно нужно вытащить. Используйте металлические кольца для ключей или похожие устройства, которыми можно заменить утраченную фурнитуру. Кольца продеваются в отверстия для ручек, и затем производится стандартный демонтаж.

Назад к списку