Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Обслуживание и ремонт зимних садов

Обслуживание и ремонт зимних садов

Мода на зимние сады появилась еще в XIX веке и была обусловлена тем, что в загородных усадьбах появились системы отопления. Это позволило высаживать теплолюбивые растения, нуждающиеся в особом уходе. Современный зимний сад представляет собой сложное сооружение, которое не так просто поддерживать в надлежащем состоянии. Большое внимание уделяется остеклению и каркасной конструкции оранжерей.

Особенности зимних садов

Самое простое и эффективное решение для оформления этого помещения – монтаж металлических профильных систем. Оранжерея должна быть максимально открыта для солнечных лучей, поэтому основная нагрузка от снега и ветра ложится именно на надежную и прочную каркасную часть. При перепадах температуры металлические части могут менять размеры, особенно это характерно для алюминия. В связи с этим при использовании в строительстве зимнего сада профиля из этого сырья важно предусмотреть расширение деталей системы.

Виды ремонта оранжереи

В зависимости от масштаба и регулярности различают точечный и капитальный ремонт. Первый вариант осуществляется при выявлении отдельных недостатков, второй – при накоплении большого количества неисправностей, связанных с износом конструкций.

Основные ремонтные работы

Ввиду своей хрупкости остекление является самой уязвимой частью сооружения. Даже при видимой целостности стекол необходимо обращать внимание на такие «сигналы» как появление конденсата, появление инея на рамах и протечки воды. Плановое обслуживание зимних садов проводится раз в год – в конце лета или в начале осени.

Ремонт зимних садов включает следующие виды работ:

  1. Визуальный осмотр стеклопакетов
    Даже самая мелкая трещина или появление капель воды между стёклами может стать основанием для ремонта или замены оконной конструкции. Особенно это актуально для теплосберегающих окон, камеры которых заполнены инертными газами.
  2. Проверка состояния уплотнителей
    С течением времени резиновые вставки высыхают, становятся не такими эластичными, что сказывается на их функциях. Потрескавшийся, жесткий уплотнитель следует оперативно менять. Если вы хотите продлить срок службы деталей, не стоит забывать о профилактической обработке специальными смазками.
  3. Прочистка дренажных отверстий
    Проблемы с отведением лишней влаги со стеклопакетов могут стать причиной дефектов ПВХ-конструкции. Вода в забитых дренажных каналах может замерзнуть, что приведет к неприятным результатам.
  4. Проверка работы фурнитуры
    Не стоит недооценивать появление мелких дефектов ручек, петель и замков. Неисправная фурнитура приводит к образованию льда и конденсата между стеклами, утечке тепла, появлению сквозняков и щелей между створками.

Назад к списку