Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Плюсы и минусы окон, открывающихся наружу

Плюсы и минусы окон, открывающихся наружу

Когда речь заходит о пластиковых окнах, на ум приходят конструкции, открывающиеся внутрь. Такой способ установки более знаком монтажникам и не создает лишних рисков для владельцев окон. К примеру, на распахнутые внутрь створки не упадут случайные предметы с крыши. Однако окна с открытием наружу имеют свои достоинства. Подробнее рассмотрим, стоит ли устанавливать такие окна ПВХ и какими нюансами они обладают.

Особенности конструкции

Подобные оконные системы распространены в США и Великобритании и представляют собой изделие с особым профилем Т-образной формы. Окна, открывающиеся наружу, иногда оснащаются двусторонними ручками. Для того чтобы их открыть, достаточно повернуть рычаг вниз. Петли, штапик и прочие детали при этом находятся в помещении.

Преимущества:

  1. Экономия места. С такими створками необязательно отодвигать мебель от окон, ведь створки не будут врезаться в нее. Особенно актуально такое решение для небольших балконов.

  2. Распахивая окно наружу, вы сможете наслаждаться видом без лишних деталей – створок или даже импоста, который можно не устанавливать.

  3. Высокая герметичность. При сильных порывах ветра створки сильно вдавливаются в раму, поэтому вы можете не переживать о сквозняках.

  4. Возможность открытия окна в разных положениях. Данные конструкции оснащены несколькими точками фиксирования, что дает возможность экспериментировать.

Недостатки:

  1. Отсутствие возможности установить москитную сетку. Каждый раз, когда вы соберетесь открыть окно, рамку с сеткой придется вынимать, что очень неудобно. Выходом из данной ситуации может стать приобретение более дорогой рулонной «антимоскитки».

  2. Сложности с мытьем окон. Вряд ли кто-то рискнет полностью вымыть такое окно, проживая на высоком этаже. В связи с этим придется покупать специального робота или выбирать другой вид остекления.

  3. В случае, если внезапно начнется гроза, открытые наружу створки могут с силой захлопнуться и даже разбиться.

  4. Подобные оконные конструкции стоят дороже традиционных. Это связано с особенностями изготовления. Соответственно, это приведет и к увеличению сроков исполнения заказа.

Назад к списку