Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Противовзломные окна или решетки: что лучше?

Противовзломные окна или решетки: что лучше?

Владельцы квартир на первых и последних этажах часто сталкиваются с необходимостью обеспечения дополнительной защиты своего жилища. Злоумышленники умудряются быстро взломать как обычное, так и пластиковое окно, поэтому приходится прибегать к вынужденным мерам. Раньше многие устанавливали решетки, но с развитием технического прогресса на рынке появляются более свежие и эффективные решения.

Что лучше: установить решетки или выбрать противовзломные окна? Если вас беспокоит этот вопрос, советуем ознакомиться с информацией ниже. Мы рекомендуем второй вариант и приводим убедительные доводы в пользу этого решения.

5 недостатков окон с решетками

Конструкции из металлических прутьев кажутся непреодолимым барьером для воров, однако имеют ряд минусов. Рассмотрим их подробнее.

  1. Удручающий внешний вид. Многие компании предлагают разнообразные варианты решеток, начиная от цвета и заканчивая дизайном. Но как ни крути, жителям квартиры с такими окнами приходится жить как будто в темнице, что не только не очень красиво, но и тяжело с психологической точки зрения.
  2. Несоблюдение правил пожарной безопасности. В случае возгорания людям будет сложно покинуть помещение через окна, даже если решетки закрываются на ключ. Бывают ситуации, когда пара секунд решает судьбу человека, поэтому лучше не рисковать.
  3. Высокая стоимость. Цена на металлоконструкции не бывает низкой, тем более если речь идет о качественном и прочном изделии.
  4. Сложный уход. Зачастую можно встретить окна с решетками, которые не открываются. В таком случае попытки вымыть створки превращаются в настоящий квест.
  5. Отсутствие 100 % гарантии защиты от воров. Любую решетку при желании можно срезать при наличии оборудования или даже вырвать «с корнем», если качество сварки или самого металла не безупречно.

5 преимуществ противовзломных окон

Существует несколько вариантов специальной фурнитуры и антивандальных стеклопакетов, которые могут обеспечить безопасность вашего жилища. Среди их достоинств можно отметить следующие:

  1. Приемлемая цена. Такое окно обойдется вам дешевле, чем конструкция с металлическими решетками.
  2. Разные степени защиты. В зависимости от бюджета и потребностей вы можете выбрать любой вариант.
  3. Безопасность при пожаре. Для того чтобы оказаться на улице в случае форс-мажорной ситуации, достаточно будет просто открыть створку изнутри.
  4. Длительный срок эксплуатации, высокая устойчивость к нагрузкам.
  5. Привлекательный внешний вид без лишних деталей.

Противовзломную створку нельзя отжать, высверлить у нее ручку тоже не получится. Для злоумышленников останется лишь один вариант – разбить стекло, на что вряд ли кто-то пойдет, так как это очень рискованно и привлечет много внимания.

Назад к списку