Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Виды ограничителей для пластиковых окон

Виды ограничителей для пластиковых окон

Монтаж ограничителей для окон ПВХ имеет свои нюансы в связи с техническими особенностями разных моделей. В этой статье мы разберем, какие ограничители для открывания окон бывают и на что обратить внимание при выборе.

Виды ограничителей

Различия между моделями этого вида оконной фурнитуры зависят от комплектации, функций и способа монтажа. Рассмотрим самые популярные варианты, с которыми вы наверняка уже встречались.

Обычная завертка

Принцип работы подобного элемента можно сравнить с простым шпингалетом или крючком. Эта накладная модель фиксируется саморезами с наружной стороны окна. В данном случае в качестве стопорящего элемента используется профиль или импост.

Гребенки для окон

Эти специальные зубчатые пластинки способны обеспечить несколько вариантов проветривания. Такой ограничитель обычно вставляется в паз ответного блока или устанавливается на зацеп. В зависимости от количества углублений рама может открываться на 10-70 мм, поэтому вы можете регулировать уровень проветривания и не бояться сквозняков.

Подобная фурнитура стоит недорого и бывает наружной или встраиваемой. Если с первым вариантом может справиться даже новичок, то второй лучше доверить специалисту.

Ручка-замок

Визуально такие изделия напоминают обычную оконную ручку. Единственное отличие – наличие замка с ключом. Данная фурнитура не только поможет зафиксировать створку в нужном положении, но и обеспечит безопасность любопытных малышей.

Конструкция ручки-замка довольно проста и включает три компонента:

  • скоба;

  • корпус;

  • штифт.

Чаще всего рычаг имеет форму буквы Г. Основная его часть фиксируется на раме при помощи винтов с потайной головкой. Помимо этого, подобные изделия дополнены накладкой с замком, противовзломным механизмом и блокиратором.

Детский замок с тросиком

Такой ограничитель дети точно не смогут снять, чего нельзя сказать о гребенке. Поэтому если в вашем доме есть малыши, лучше остановиться на этом варианте. Изделие состоит из нескольких элементов:

  • прочного тросика;

  • запорного механизма;

  • направляющего уголка со специальной прокладкой, защищающей пластик от царапин и прочих повреждений.

Небольшой аккуратный тросик в декоративной оплетке крепко фиксируется в нужном положении, поэтому ребенок не сможет его порвать и выпасть на улицу.

 

Назад к списку