Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.





Статьи

Сортировать:
Производство окон нестандартной формы
Для создания уникального дизайна зданий и помещений используются окна нестандартной форм. Изготовление таких конструкций требует применения специальных технологий, о которых мы подробнее поговорим в этой статье.

14.12.2023

Как выбрать уголки для откосов окон ПВХ
С виду незначительная мелочь, уголки для оконных откосов обеспечивают долговечность и эстетичность всей конструкции. Именно из таких мелочей и складывается общая картина. В этой статье мы рассмотрим, зачем нужны уголки для оконных откосов, расскажем о том, какими они бывают и на что нужно обратить внимание при покупке.

14.11.2023

Рулонные москитные сетки: особенности и установка
Вместо самодельной конструкции из деревянной рамки и стекловолокна можно украсить свой дом красивыми и функциональными «москитками». Они не только надежно защитят помещение от надоедливых насекомых, но и гармонично впишутся в интерьер. Из этой статьи вы узнаете, как установить рулонную москитную сетку своими руками, из чего она состоит и для каких окон подходит.

10.11.2023

5 необычных вариантов остекления зимнего сада
Создание зимнего сада позволит наслаждаться растениями и природой в любое время года. Для того чтобы оборудовать по-настоящему уникальное пространство, можно использовать привычные пластиковые окна или выбрать необычные варианты остекления. Особенно это будет востребовано у любителей креатива и современных направлений в дизайне интерьеров. В этой статье мы рассмотрим несколько инновационных решений для остекления зимнего сада. Они не только подчеркнут вашу индивидуальность, но и обеспечат хорошую теплоизоляцию и защиту помещения от ультрафиолетовых лучей. Главное – не забывать о качественной фурнитуре и иметь в арсенале необходимый набор инструментов и расходников.

06.11.2023

Особенности монтажа пластиковых окон на фронтоне двускатной крыши
Установка окон ПВХ на фронтоне двускатной крыши имеет ряд преимуществ, таких как увеличение естественного освещения и вентиляции в чердачных жилых помещениях. В этой статье мы рассмотрим, что нужно учесть при выборе окон и подробно опишем алгоритм монтажа окон.

02.11.2023

Конденсат на окнах балкона: причины и методы борьбы
Из-за ошибок монтажников пластиковых окон на балконе на стеклах часто появляется конденсат. Он не только портит внешний вид помещения, но и затрудняет обзор. Кроме того, постоянно стекающая жидкость со стекол может привести к появлению плесени и грибка на подоконниках и рамах. В этой статье мы расскажем, почему на застекленном балконе образуется конденсат и что делать в таких случаях.

20.10.2023

Когда нужно менять стеклопакет, а когда – окно полностью
В процессе эксплуатации может возникнуть необходимость в замене стеклопакета или окна целиком. Оба эти процесса требуют наличия опыта, поэтому при его отсутствии лучше доверить дело специалистам. Однако, как определить, когда нужно заменить целое окно, а когда можно обойтись установкой нового стеклопакета? Конечно, вам с этим может помочь монтажник. Однако будет нелишним располагать полезной информацией, чтобы избежать ненужных расходов. В этой статье мы рассмотрим ключевые факторы, которые помогут вам сделать правильный выбор.

18.10.2023

Треугольные окна для вашего дома: особенности и виды
Большинство собственников квартир и промышленных помещений предпочитает установить пластиковые окна прямоугольной формы. Однако выбор конструкций может быть очень разнообразным. Одним из таких уникальных решений являются треугольные окна ПВХ. Их строгая геометрическая форма придает дому особый шарм и стиль, а также позволяет максимально использовать пространство.

16.10.2023

Чистота без разводов: чем лучше мыть пластиковые окна
Окна ПВХ в современном мире почти не имеют альтернативы благодаря относительно доступной цене, прочности и энергоэффективности. Чтобы сохранить их привлекательный внешний вид, необходим правильный уход. Рекомендуется мыть окна как минимум 1-2 раза в год, особенно после дождливых сезонов и зимы. В этой статье мы поделимся лучшими способами очистки пластиковых окон.

14.10.2023