Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Противовзломная фурнитура для пластиковых окон

Противовзломная фурнитура для пластиковых окон

Противовзломная фурнитура – насколько эффективно?

В большинстве случаев проникновение в дом или квартиру происходит через окно, что бы не привлекать лишнее внимание. В основном взламывается механизмы пластикового окна, что не сложно, и происходит проникновение. В редких случаях разбивается окно

Не редко мы видели в кино, ситуацию с вырезанием стекла для открытия окна ручкой изнутри. В данной истории выручит ручка с замком. Для защиты от разбития стекла можно установить стеклопакет с пленкой или стекло триплекс. К сожалению обычная фурнитура в окнах имеет механизм закрытия поворачивающийся в одну сторону, что влияет на легкость взлома данного окна. На видео наглядно показано как работает механизм закрытия:

Отличие противовзломной фурнитуры от обычной?

Противовзломная фурнитура для пластиковых окон

Части фурнитуры ответственные за закрытие и защиту сделаны из высокопрочной стали и имеют не одну, а три или четыре точки крепления. Причем минимум два самореза прикручены к металлу, который находится внутри пластика. К тому же, при запирании замок оказывается помещенным внутрь ответной части целиком, и другого выхода, как по направлению движения всей фурнитуры, у него нет. Во-вторых, у фурнитуры с защитой от взлома увеличено количество самих точек, в которых запирается окно, что существенно повышает устойчивость окна к взлому снаружи. Сам засов напоминает по форме грибок, у которого есть ножка и шляпка, которая при запирании полностью заходит в ответную планку. Еще напротив оконной ручки внутри створки устанавливается пластина из твердосплавного металла, которая препятствует высверливанию отверстия напротив ручки снаружи, и открыванию замка. При правильно подобранной длине штифта оконной ручки пластину можно и не ставить, так как даже через высверленное отверстие не будет возможности ухватиться за что-нибудь и повернуть замок снаружи. Еще один способ проникнуть в дом без согласия хозяев — сэндвич-панель в нижней части балконной двери. Она легко и бесшумно протыкается гвоздем и пилится обычной ножовкой. Поэтому для безопасности и защиты жилища лучше установить на ее место стеклопакет, если Вы это не сделали сразу, поменять панель на стеклопакет можно в любое время.

Необходима ли противовзломная фурнитура для пластикового окна?

Да, данная фурнитура сможет противостоять неопытному взломщику и сможет приостановить даже профессионала, так как затруднит проникновение, и злоумышленник вероятнее всего перейдет к другому окну так как привлекать внимание с разбитием окна или долгой работой не желательно для него. Но действенно данная защита сможет работать в сумме с дополнительной защитой, такой как решетки и сигнализация.


Назад к списку