Оплата Доставка Калькуляторы Контакты
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.
Внимание! 9 МАЯ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!  
Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.
Внимание! 9 МАЯ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!  

Утепление пенополиуретаном балконов и лоджий

Утепление пенополиуретаном балконов и лоджий

Долгие и суровые зимы в нашей стране вынуждают озаботиться надежным утеплением жилища, чтобы дома всегда было тепло и уютно. Одним из наиболее надежных и легких утеплителей на современном строительном рынке является пенополиуретан (ППУ). Это полимер из класса газонаполненных пластмасс, разработанный в Германии. С помощью ППУ можно утеплить балконы и лоджии так, что для них не понадобится дополнительное отопление. Зачастую балкон и лоджия используются в качестве склада вещей, а в зимнее время как дополнительный морозильник, но в условиях, когда площадь квартиры мала и недостаточна для нужд семьи, целесообразно утеплить дополнительное пространство и расширить жилую зону. Будет ли это рабочий кабинет, дополнительная комната, зона отдыха или эркер в гостиной – решать Вам, главное, чтобы там было тепло.

Особенности пенополиуретана

  • Бесшовность – ППУ наносится методом напыления, что позволяет создать герметичную монолитную поверхность;

  • Самая низкая теплопроводность ППУ по сравнению с другими синтетическими материалами складывается на из закрытых пор и твердости материала, что позволяет сохранять тепло в помещении, защищает жилище от ветра и холода;

  • Гидроизоляция – не поглощает и не пропускает влагу;

  • Шумоизоляция – надежно защищает от уличного шума и вибрации;

  • Экологичность – застывший ППУ безопасен для человека и не наносит вреда окружающей среде;

  • Высокая устойчивость к внешним влияниям – ППУ обладает плотной структурой, что обеспечивает стойкость к химикатам, агрессивным средам, перепадам температур, атмосферным и механическим воздействиям, ему не грозят плесень и грибок;

  • Высокая адгезия – обеспечивается прочное соединение материала с поверхностью;

  • Долговечность – срок эксплуатации ППУ около 50 лет;

  • Эффективность – наиболее тонкий слой (всего 5 см) по сравнению с другими материалами обеспечивает такое же или более надежное утепление жилища, что сохраняет жилое пространство.

Как видно, пенополиуретан обладает массой преимуществ, выгодно отличающих его от других утеплителей. Он обладает только одним недостатком – высокой ценой. Однако, учитывая его долговечности и надежность, легкость и толщину, данный материал может оказаться наилучшим выбором.

Способы утепления пенополиуретаном

  • Заливка – материал заполняется в пространство между стенками;

  • Напыление – материал наносится на поверхность при помощи специального оборудования и пистолета-распылителя. Обычно для утепления балконов и лоджий используют данный метод.

Как и в любом строительном деле, работу по утеплению лоджии или балкона пенополиуретаном лучше доверить специалистам проверенной компании, которые сделают все быстро, качественно и надежно. Если Вы решили проводить работы самостоятельно, то следуйте всем рекомендациям по работе с пенополиуретаном, соблюдайте технику безопасности. Сама работа проводится быстро и несложно, но необходимо хорошо подготовить помещение и следовать правилам.

Рекомендации при утеплении лоджии или балкона

  • Перед тем как приступить к утеплению балкона или лоджии необходимо установить окна, предупредив монтажников, что собираетесь воспользоваться пенополиуретаном. Затем окна и двери следует закрыть пленкой, чтобы защитить их от ППУ.

  • Пол и потолок в балконах и лоджиях обычно изготавливается из железобетонных плит или кирпича, обладающих высокой теплопроводностью, то есть они не удерживают тепло и проводят холод. Оптимально утеплять балкон / лоджию по всему периметру помещения.

  • С вниманием отнеситесь к подготовительному этапу перед нанесением ППУ: подготовка поверхности, установить кронштейны под направляющие, если это необходимо, проложить электропроводку в гофре, установить обрешетку для будущего декоративного покрытия.

  • Обеспечьте себя специальным костюмом, перчатками, очками и респиратором для работы.

Назад к списку