Всё для окон. Магазин материалов для ремонта
г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

Можно ли установить пластиковые окна в исторических зданиях

Можно ли установить пластиковые окна в исторических зданиях

В ходе проведения реконструкции на фасадах исторических зданий часто появляются окна ПВХ. Данная процедура предполагает ремонт с обязательным сохранением изначального внешнего вида сооружений. Поэтому многие сталкиваются с проблемой, как поставить пластиковые окна в историческом доме. Современные конструкции способны гармонично вписаться в архитектурный облик любого здания и при этом вывести его эксплуатационные характеристики на новый уровень, поэтому после завершения работ в нем можно разместить отель, ресторан, офисы или театр.

Благодаря использованию новейших технологий появилась возможность изготавливать оконные системы по индивидуальному проекту, учитывающему малейшие нюансы архитектурного стиля объекта. Качественные и красивые пластиковые системы могут подарить заброшенному историческому зданию вторую жизнь, главное всё сделать по правилам.

В каких случаях нельзя ставить окна ПВХ в памятниках архитектуры

При правильном монтаже конструкции из пластика обеспечат длительную эксплуатацию всего здания, создадут оптимальный микроклимат внутри и добавят фасаду благородства. Однако особенности конструкции и статус некоторых зданий накладывают некоторые ограничения для проведения реконструкции. К примеру, часто требуется сохранить конструкцию окна в первозданном виде до малейших деталей (в том числе это относится и к используемым материалам).

Несмотря на это, многие прославленные архитектурные объекты уже могут похвастаться современными и функциональными окнами ПВХ. К примеру, Третьяковская галерея, Киевский вокзал в столице России, многие храмы и церкви. Использование пластиковых конструкций позволит продлить срок службы сооружения и ни в коем случае не превратит историческое здание в безликую постройку.

Преимущества установки систем ПВХ в памятниках архитектуры

  1. Обеспечение безопасности. Монтаж антивандальных стеклопакетов позволит надежно сохранить уникальные ценности и исторические артефакты, находящиеся в здании.
  2. Создание подходящего микроклимата внутри помещения. Профессиональная установка и оригинальные пластиковые конструкции с качественной фурнитурой гарантируют оптимальный микроклимат, который будет предотвращать появление плесени и попадание холодного воздуха с улицы.
  3. Увеличение энергоэффективности. Отопление исторических объектов зачастую связано с большими расходами. С помощью замены обычных окон на системы ПВХ удастся снизить теплопотери и сэкономить на коммунальных платежах.
  4. Сохранение изначального внешнего вида дома. Во время реконструкции особенно важно точно восстановить внешний облик постройки. Любые несоответствия караются существенными штрафами и могут закончиться судом. Качественные стеклопакеты могут быть оформлены в любом стиле, в том числе есть возможность изготовить арочные конструкции и даже многогранные профили. Поливинилхлорид отлично поддается резке и может гнуться на 30 градусов. Благодаря использованию специальных пленок на поверхности можно воссоздать самые разные фактуры, начиная от состаренного дерева и заканчивая мрамором любых оттенков.

Назад к списку